Проверки налоговых или правоохранительных органов: как готовиться и как проходить

Компания Acsour, совместно с адвокатским бюро Pen&Paper, приглашает на открытый вебинар: «Проверки налоговых или правоохранительных органов: как готовиться и как проходить». Эксперты Acsour и Pen&Paper расскажут о видах проверок и правовых основаниях для них, как к ним подготовиться и что делать, если к вам пришли представители налоговых или правоохранительных органов.

Бизнес 0+

Почему актуально?

Несмотря на продление моратория на проверки предприятий малого и среднего бизнеса до конца 2021 года, наблюдается ужесточение контроля и быстрая реакция органов на предполагаемые нарушения. Проверка может быть проведена в отношении любой организации, действующей на территории Российской Федерации, цель таких проверок – контроль за соблюдением законодательства. 18 февраля эксперты Acsour совместно с коллегией адвокатов Pen&Paper расскажут о видах проверок и правовых основаниях для них, как к ним подготовиться и что делать, если к вам пришли представители налоговых или правоохранительных органов.

Спикеры мероприятия

Валентина Александрова, руководитель отдела аудита и стратегических проектов Acsour, выступит с темой «Налоговые проверки: виды и правила проведения» и рассмотрит следующие вопросы:

  • Камеральные проверки и вызовы на допросы контрагентов при возмещении НДС.
  • Выездные проверки: регламент и их частота.
  • Проверка юридического адреса компании.

С темой «Порядок действий при проведении проверки компании правоохранительными органами» выступят:

В рамках выступления будут затронуты следующие вопросы:

  • В каких случаях сотрудники правоохранительных органов могут прийти в офис компании, на каких правовых основаниях и какие действия они могут совершать?
  • Как действовать руководителям и сотрудникам компании, в зависимости от правовых оснований прихода представителей правоохранительных органов?
  • Какие нарушения или неправомерные действия допускают сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения проверок?

Для кого?

Вебинар будет особенно интересен и полезен:

  • Руководителям компаний.
  • Собственникам бизнеса.
  • Генеральным директорам.
  • Финансовым директорам.

Поделиться:

1165 дней назад
18 февраля 2021 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов